苹果手机怎么允许同时播放

 时间:2026-04-23 16:15:24

1、打开苹果手机上的网易云音乐,点击左上方的三条杠图标,如下图所示:

苹果手机怎么允许同时播放

2、点击下方的设置按钮,如下图所示。

苹果手机怎么允许同时播放

3、打开的设置页面中,点击允许与其他应用同时播放设置,如下图所示:

苹果手机怎么允许同时播放

4、在弹出的确定窗口中,点击确定按钮,即可完成网易云音乐开启同时播放功能,如下图所示:

苹果手机怎么允许同时播放

  • iPhone手机如何同时播放两个声音
  • 苹果应用声音冲突设置
  • 苹果手机怎么设置音乐不中断
  • ios怎么一边听歌一边玩游戏
  • 苹果手机放歌打开微信就停了
  • 热门搜索
    玉蝶怎么养 笔记本电池如何保养 如何发链接 怎么分区硬盘 家庭生活片 手机如何下载歌曲 燕郊生活圈 怎么给宝宝换尿布 如何购买私募基金 监控录像怎么拷贝