苹果手机放歌打开微信就停了

 时间:2026-04-21 15:11:51

1、进入手机上的设置,如下图所示:

苹果手机放歌打开微信就停了

2、在设置页面中,点击进入通用,如下图所示:

苹果手机放歌打开微信就停了

3、进入通用页面后,点击页面上的后台App刷新,如下图所示:

苹果手机放歌打开微信就停了

4、进入页面后,点击打开后台应用刷新按钮,如下图所示:

苹果手机放歌打开微信就停了

5、同时,点击打开微信按钮即可同步播放音乐,如下图所示:

苹果手机放歌打开微信就停了

  • iPhone手机如何同时播放两个声音
  • 苹果应用声音冲突设置
  • 闹钟声音大小在哪里设置苹果
  • 苹果手机怎么设置音乐不中断
  • 微信来信息蓝牙听歌就暂停
  • 热门搜索
    大便黑色怎么回事 盎司怎么读 头胀痛是怎么回事 舌苔发白是怎么回事 没有结婚证怎么离婚 电脑密码怎么取消 胎位不正怎么办 if函数怎么用 球球大作战怎么玩 手机内存不足怎么办