微信视频通话的美颜怎么关

 时间:2026-04-23 13:19:11

1、打开vivo手机桌面,点击【设置】图标。

微信视频通话的美颜怎么关

2、在手机设置界面找到【快捷与辅助】设置项,点击进入。

微信视频通话的美颜怎么关

3、进入快捷与辅助,点击【视频通话美颜】设置项。

微信视频通话的美颜怎么关

4、进入视频通话美颜设置,关闭“微信”开关,即可关闭微信视频通话的美颜。

微信视频通话的美颜怎么关

  • 微信美颜怎么关
  • 如何关掉微信视频美颜功能?
  • 微信视频美颜怎么关
  • 微信视频怎么关掉美颜
  • 如何关掉微信视频美颜功能?
  • 热门搜索
    达内会计培训怎么样 海蟹怎么做好吃 异界生活助理神 lol无极剑圣怎么玩 我的学习生活作文 如何折纸花 学生不做作业怎么办 山村生活任逍遥 如何创新工作方法 牲生活片