怎么打开微信设置强提醒

 时间:2026-04-28 09:55:59

1、先点击打开手机上,的微信软件。

怎么打开微信设置强提醒

2、随后再点击页面,底部微信。

怎么打开微信设置强提醒

3、接着点击,页面的一位好友。

怎么打开微信设置强提醒

4、然后点击,左上角的三个小点。

怎么打开微信设置强提醒

5、最后在页面点击,开启强提醒即可。

怎么打开微信设置强提醒

1、先点击打开手机上,的微信软件。

2、随后再点击页面,底部微信。

3、接着点击,页面的一位好友。

4、然后点击,左上角的三个小点。

5、最后在页面点击,开启强提醒即可。

  • 微信强提醒怎么设置
  • 微信强提醒怎么设置
  • 微信强提醒怎么设置
  • 微信强提醒怎么设置
  • 怎么设置微信强提醒功能?
  • 热门搜索
    小爱同学怎么设置 韭菜盒子的面怎么和 烙馅饼的面怎么和 苹果手机怎么换卡 评语怎么写 真空胎怎么补 腿软无力是怎么回事 鲨鱼怎么做好吃 额头上长痘痘怎么办 喉咙痒干咳怎么办