怎么设置微信强提醒功能?

 时间:2026-04-23 16:44:05

1、首先在华为手机软件,点击微信打开,如下图所示。

怎么设置微信强提醒功能?

2、点击好友打开对话框,点击标记处打开,进入设置界面,如下图所示。

怎么设置微信强提醒功能?

3、然后在打开的页面中,点击强提醒后面的按钮,如下图所示。

怎么设置微信强提醒功能?

4、单选框变为绿色就启用成功,如下图所示,就完成了。

怎么设置微信强提醒功能?

  • 微信强提醒怎么设置
  • 微信强提醒怎么设置
  • 微信强提醒怎么设置
  • 微信强提醒是什么意思
  • 微信强提醒怎么设置
  • 热门搜索
    京润珍珠化妆品怎么样 店铺取名大全 小鸭子图片大全 男运动鞋品牌大全 秋收起义简介 男孩英文名字大全 100种灯笼的折法大全图解 小小说怎么写 20岁怎么长高 linux命令大全