华为手机拍照时如何使用超级微距

 时间:2026-04-22 10:58:29

1、打开手机的拍照功能

华为手机拍照时如何使用超级微距

2、当镜头贴近拍摄物体时,未打开超级微距,进行拍摄时图像显示很模糊

华为手机拍照时如何使用超级微距

3、点击【更多】,在上方,点击【超级微距】

华为手机拍照时如何使用超级微距

4、进入超级微距拍摄,最佳拍摄距离是4厘米。

点击超级微距旁边的“×”号,可以关闭超级微距

华为手机拍照时如何使用超级微距

5、总结:

1.打开相机

2.点击更多

3.点击超级微距

  • 华为手机微距如何打开
  • 华为mate40pro微距拍摄如何调整
  • 华为手机拍照怎么设置超级微距
  • 华为手机怎么设置超级微距拍照?
  • 华为p40pro微距拍摄怎么设置
  • 热门搜索
    羽毛球运动员 春风对什么 上飞机不能带什么 第一次进去什么感觉 革故鼎新是什么意思 什么人不能吃香蕉 一二九运动简介 时尚买手是什么职业 逝者如斯夫是什么意思 6月22日是什么节日