华为mate40pro微距拍摄如何调整

 时间:2026-04-25 05:28:02

1、step1,打开手机上的相机,如下图所示:

华为mate40pro微距拍摄如何调整

2、step2,点击切换至专业页面,如下图所示:

华为mate40pro微距拍摄如何调整

3、step3,点击页面上的广角,如下图所示:

华为mate40pro微距拍摄如何调整

4、step4,调整微距拍摄至1X,如下图所示:

华为mate40pro微距拍摄如何调整

5、step5,微距拍摄最大可以调整到5X,如下图所示:

华为mate40pro微距拍摄如何调整

  • 华为手机微距如何打开
  • 华为p40pro微距拍摄怎么设置
  • 华为手机mate30pro怎么拍微距
  • 华为手机怎么设置超级微距拍照?
  • 华为手机如何使用微距模式拍照
  • 热门搜索
    胸口疼怎么回事 洋姜怎么吃 宝宝流鼻涕咳嗽怎么办 芦荟怎么吃 希芸护肤品怎么样 kite怎么读 深圳怎么去香港 麻将怎么玩 怎么煎鸡蛋 象棋怎么玩新手入门