声昔怎样关闭学友和欣赏通知

 时间:2026-04-21 17:52:22

1、单击打开声昔APP(如图所示)

声昔怎样关闭学友和欣赏通知

2、进入首页界面,点击右下角的招牌图标,我的(如图所示)

声昔怎样关闭学友和欣赏通知

3、进入我的界面,点击右上角的螺丝图标,设置(如图所示)

声昔怎样关闭学友和欣赏通知

4、进入设置,点击消息通知与提醒(如图所示)

声昔怎样关闭学友和欣赏通知

5、进入消息通知与提醒,点击有人和我私聊交流后面的开关,完成关闭(如图所示)

声昔怎样关闭学友和欣赏通知

  • 声昔怎样关闭有人和我私聊交流
  • 声昔怎样关闭声昔闹钟
  • 声昔怎样关闭书影音被人关注
  • 声昔怎样关闭书影音被人关注
  • 声昔怎样关闭灵魂画手
  • 热门搜索
    电脑怎么连接wifi 微信聊天记录删了怎么恢复找回来 草鱼的做法简单又好吃 糟鱼的做法 炒面条的家常做法 肠梗阻是怎么引起的 家常菜的做法大全家常炒菜 酒糟鱼的做法 番茄意大利面的做法 芝麻酱的做法