如何清空微信运动历史数据

 时间:2026-04-26 16:31:53

1、打开微信主页,点击右下角的【我】。

如何清空微信运动历史数据

2、点击【设置】选项。

如何清空微信运动历史数据

3、点击【通用】选项。

如何清空微信运动历史数据

4、点击【辅助功能】。

如何清空微信运动历史数据

5、点击【微信运动】选项。

如何清空微信运动历史数据

6、点击底部的【停用】。

如何清空微信运动历史数据

7、在弹出来的提示框:【停用该功能同时将清空历史数据】,点击【清空】即可。

如何清空微信运动历史数据

  • 怎么清空微信运动的消息记录
  • 微信如何清空每日步数记录
  • 微信运动到哪删除当天步数
  • 微信运动如何清空数据
  • 微信运动如何清空数据?
  • 热门搜索
    不解风情是什么意思 18度的天气穿什么 mandy什么意思 新车需要买什么保险 买飞机票需要什么证件 thriller什么意思 蜕变的意思 背诵的意思 price是什么意思 金牛男和什么座最配