微信运动到哪删除当天步数

 时间:2026-05-11 21:50:22

1、打开到微信App首页,选择“微信运动”消息。

微信运动到哪删除当天步数

2、打开到微信运动详情页,长按当天运动步数。

微信运动到哪删除当天步数

3、在弹出的窗口中选择“删除”。

微信运动到哪删除当天步数

4、打开到确认窗口,选择“删除”,即可删除当天的微信运动步数。

微信运动到哪删除当天步数

1、第一步.打开到微信App首页,选择“微信运动”消息。

第二步.打开到微信运动详情页,长按当天运动步数。

第三步.在弹出的窗口中选择“删除”。

第四步.打开到确认窗口,选择“删除”,即可删除当天的微信运动步数。

  • 微信如何清空每日步数记录
  • 微信运动怎么删除当天步数
  • 微信步数怎么清零当日步数
  • 微信运动步数怎么清零
  • 微信运动如何清空数据?
  • 热门搜索
    呜咽的意思 电炖锅什么牌子好 老婆生日礼物送什么好 冲狗煞南是什么意思 什么是团队协作 烊化兑服是什么意思 dnf精神有什么用 ibelieve什么意思 什么是铅中毒 卖萌什么意思