keep怎么设置视频自动播放

 时间:2026-04-24 22:21:44

1、首先在手机桌面后选择“keep”图标

keep怎么设置视频自动播放

2、进入keep的页面选择“头像”图标

keep怎么设置视频自动播放

3、然后展开左侧菜单选择“设置”选项

keep怎么设置视频自动播放

4、之后进入设置的页面选择“通用设置”选项

keep怎么设置视频自动播放

5、随后进入通用设置的页面选择“视频自动播放”选项

keep怎么设置视频自动播放

6、然而进入视频自动播放的页面选择“稳定的网络”使自动播放即可。

keep怎么设置视频自动播放

  • keep怎么开启悬浮窗
  • 网易有道词典单词本怎么设置排列方式
  • 微博设置互动屏蔽词方法教程
  • 员工应该是怎么委婉的让老板加薪
  • Keep App如何关闭关注和粉丝列表?
  • 热门搜索
    孕妇饮食禁忌大全 骨头汤怎么熬 怎么设置显卡 表格大全 海灯法师简介 婴儿不吃奶粉怎么办 跑车大全 辽宁科技大学怎么样 心理图片大全 怎么样教育孩子