如何开启小红书的个性化推荐机制?

 时间:2026-04-23 13:54:58

1、首先打开小红书APP

如何开启小红书的个性化推荐机制?

2、然后打开右下角“我”

如何开启小红书的个性化推荐机制?

3、点击这个设置(图中所示)

如何开启小红书的个性化推荐机制?

4、点击“隐私设置”(图中所示)

如何开启小红书的个性化推荐机制?

5、然后打开这个“个性化选项”

如何开启小红书的个性化推荐机制?

6、找到“个性化推荐机制”旁边按钮

如何开启小红书的个性化推荐机制?

7、将其打开即可提升内容浏览体验

如何开启小红书的个性化推荐机制?

  • 小红书怎么开启个性化推荐机制
  • 小红书怎么关闭个性化推荐机制?
  • 小红书怎么开启个性化推荐机制
  • 小红书如何关闭个性化推荐机制
  • 小红书怎么开启个性化推荐机制
  • 热门搜索
    乳腺增生是怎么引起的 水煮牛肉的做法 廪怎么读 百合粥的做法 漾怎么读 电饭锅煲仔饭的做法 荔枝肉的做法 西米露的做法 米线的家常做法 小米手机怎么截屏