如何启用快手极速版新粉丝消息通知

 时间:2026-04-22 11:32:56

1、手机打开“快手极速版”App,快手极速版主界面点击左上角的“三”打开个人中心界面

如何启用快手极速版新粉丝消息通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何启用快手极速版新粉丝消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何启用快手极速版新粉丝消息通知

4、通知设置界面点击“新粉丝”后面的圆点

如何启用快手极速版新粉丝消息通知

5、“新粉丝”后面的圆点变为蓝色即表示启用快手极速版新粉丝消息通知成功

如何启用快手极速版新粉丝消息通知

  • 快手怎么开启新粉丝通知?
  • 如何开启快手极速版新粉丝消息通知
  • 快手如何增加粉丝
  • 快手新增粉丝怎么能不来通知
  • 快手app怎么开启隐私用户
  • 热门搜索
    黄芩的功效与作用 欲望少女运动会 天竺黄的功效与作用 心理描写的作用 什么是种子 大葱的功效与作用 苦瓜茶的功效与作用 运动会口号霸气押韵 恬静什么意思 酸角的功效与作用