快手app怎么开启隐私用户

 时间:2026-04-23 07:38:16

1、首先我们需要启动手机上的快手app

快手app怎么开启隐私用户

2、接下来进入到快手app主页面后,点击屏幕右下角的“我”

快手app怎么开启隐私用户

3、页面来到“我”页面后,点击上方箭头所指的三个点按钮

快手app怎么开启隐私用户

4、接下来的页面中在下方弹出的菜单栏中选择箭头所指的“隐私设置”

快手app怎么开启隐私用户

5、页面跳转后,点击将“隐私用户”后方的开关设置为开启状态

快手app怎么开启隐私用户

6、在页面下方弹出的菜单栏中,选择“开启”即可

快手app怎么开启隐私用户

  • 快手怎么设置动态仅朋友可见
  • 快手怎么删除关注的人
  • 快手app怎么关闭戳一下功能
  • 快手怎么设置快手号
  • 快手里黑名单里的人怎么删除 如何取消拉黑的人
  • 热门搜索
    如何介绍公司 望尘莫及是什么意思 如何选择空调 头屑是怎么产生的 大婶用韩语怎么说 白菩提根手串怎么盘 女人的生活用品 wps是什么意思 如何搜索文件 每公里油耗怎么算