qq电脑聊天记录怎么同步到手机

 时间:2026-04-23 02:29:25

1、选择通用设置

在QQ个人中心点击左下角的【设置】-【通用】。

qq电脑聊天记录怎么同步到手机

qq电脑聊天记录怎么同步到手机

2、选择聊天记录设置

在通用设置中点击【聊天记录设置】选项。

qq电脑聊天记录怎么同步到手机

3、开启同步消息功能

在聊天记录设置中将【同步最近聊天消息至本机】选项打开即可。

qq电脑聊天记录怎么同步到手机

  • 如何将电脑qq聊天记录导入到手机
  • 如何将电脑QQ的聊天记录恢复到手机中
  • qq电脑聊天记录怎么同步到手机
  • QQ怎么把电脑聊天记录同步到手机上
  • qq聊天记录备份到电脑怎么查看
  • 热门搜索
    毛线棉鞋的编织方法 天下彩免费资料大全 自粘墙纸怎么贴 营养液怎么用 正确的刷牙方法视频 自拍杆怎么使用 怎样煲鸡汤好吃 肾结石最好的治疗方法 无线密码怎么修改 小狗简笔画图片大全