如何将电脑qq聊天记录导入到手机

 时间:2026-04-22 23:25:32

1、打开电脑QQ,点击左下角三杠按钮,选择消息管理。

如何将电脑qq聊天记录导入到手机

2、在消息管理器界面点击下拉三角,选择云消息设置。

如何将电脑qq聊天记录导入到手机

3、消息设置界面勾选聊天记录漫游后设置好密码即可自动同步电脑信息到手机qq上。

如何将电脑qq聊天记录导入到手机

1、打开电脑QQ,点击左下角三杠按钮,选择消息管理。

2、在消息管理器界面点击下拉三角,选择云消息设置。

3、消息设置界面勾选聊天记录漫游后设置好密码即可自动同步电脑信息到手机qq上。

  • 如何将电脑QQ的聊天记录恢复到手机中
  • QQ怎么把电脑聊天记录同步到手机上
  • 怎么将电脑QQ的聊天记录恢复到手机中?
  • 电脑QQ如何恢复聊天记录至手机?
  • qq电脑聊天记录怎么同步到手机
  • 热门搜索
    假如生活 如何看财务报表 如何发链接 倩碧小黄油怎么样 fbl是什么意思 什么让生活更美好作文 双重生活 微信拍一拍怎么改字 7月14日是什么节日 微信帐号怎么申请