苹果手机抖音怎么关闭通讯录好友

 时间:2026-04-25 04:33:46

1、点击隐私设置

从抖音设置界面点击一下隐私设置选项。

苹果手机抖音怎么关闭通讯录好友

2、点击系统权限

找到界面的“系统权限”选项并点击打开。

苹果手机抖音怎么关闭通讯录好友

3、点击通讯录权限

点击页面第一栏的通讯录权限选项。

苹果手机抖音怎么关闭通讯录好友

4、点击去设置

在弹出的小框中点击一下“去设置”选项。

苹果手机抖音怎么关闭通讯录好友

5、关闭按钮

将通讯录后侧按钮点击关闭即可。

苹果手机抖音怎么关闭通讯录好友

  • 抖音怎么关闭通讯录好友
  • 抖音通讯录怎么关闭
  • 抖音禁止通讯录找到我
  • 抖音怎么关闭通讯录好友
  • 抖音如何屏蔽通讯录好友
  • 热门搜索
    生活小贴士 如何补肾壮阳小方法 我的世界如何去末地 dbf文件怎么打开 如何优化网站 铁达时手表怎么样 电脑关机快捷键是什么 四级成绩什么时候出 国民大生活 尼桑阳光怎么样