抖音禁止通讯录找到我

 时间:2026-04-30 13:04:15

1、打开抖音,点击右下角的我的选项。

抖音禁止通讯录找到我

2、点击右上角的三道杠的图标。

抖音禁止通讯录找到我

3、点击设置的选项。

抖音禁止通讯录找到我

4、点击隐私设置的选项。

抖音禁止通讯录找到我

5、将允许推荐给可能认识的人选项后面的开关关闭。

抖音禁止通讯录找到我

6、单指向下滑动页面,点击管理系统通讯录授权。

抖音禁止通讯录找到我

7、点击权限的选项。

抖音禁止通讯录找到我

8、将联系人后面的开关关闭。关闭联系人的权限之后,抖音用户无法通过通讯录找到我。

抖音禁止通讯录找到我

  • 抖音怎么设置通讯录好友看不见
  • 抖音如何关闭通讯录不让好友看到
  • 抖音怎么设置不让通讯录好友看到
  • 抖音怎么关闭通讯录不让搜索到
  • 抖音怎么设置通讯录好友看不见
  • 热门搜索
    胸的罩杯怎么算 如何治疗头疼 旅行箱尺寸怎么算 欧树怎么样 手机如何下载歌曲 脾的作用和功能是什么 360悬浮球怎么打开 如何治疗乳腺增生 小产后如何调理 墙上置物架怎么安装