华为云如何更改账号绑定的手机号码

 时间:2026-04-23 09:30:52

1、登录华为云官网:

华为云如何更改账号绑定的手机号码

2、下拉页面找到最下面的“服务与支持”中的“帮助中心”:

华为云如何更改账号绑定的手机号码

3、在帮助中心找到“自助服务”,点击进入:

华为云如何更改账号绑定的手机号码

4、在自助服务下的账号服务中,找到“修改已验证手机”,点击进入:

华为云如何更改账号绑定的手机号码

5、确认原手机号码,获取验证码后输入:

华为云如何更改账号绑定的手机号码

6、输入新手机号码并获取短信验证码,点击确定进行更改即可。

华为云如何更改账号绑定的手机号码

  • 华为账号怎么更改手机号码
  • 华为手机如何更改绑定的手机号?
  • 华为账号如何修改手机号
  • 如何取消华为帐号与手机号绑定
  • 华为账号怎么更换手机号?
  • 热门搜索
    番泻叶减肥方法 走路减肥的正确方法 脚心发热怎么回事 成都北大青鸟怎么样 怎么样才能健康减肥 蜂蜜减肥法3天减6斤 跳绳减肥的正确方法一天跳多少能达到效果 上海攻略 男士服装搭配 正确的跳绳减肥方法