抖音极速版怎样设置头像

 时间:2026-04-22 22:38:05

1、在抖音极速版中,点击右下角的【我】,如图所示

抖音极速版怎样设置头像

2、在个人中心页面中,点击左上方的【设置头像】,如图所示

抖音极速版怎样设置头像

3、在下拉窗口中,点击【从相册选择】,如图所示

抖音极速版怎样设置头像

4、在相册中,选择一张图片,如图所示

抖音极速版怎样设置头像

5、拖动图片,选择图片中用于头像的部份,点击右上角的【完成】,如图所示

抖音极速版怎样设置头像

  • 抖音极速版如何更换头像
  • 抖音极速版如何设置头像
  • 抖音极速版怎么设置、更换头像
  • 抖音极速版如何修改头像?
  • 西瓜视频app如何退出登录
  • 热门搜索
    香山红叶什么时间最红 晨曦的意思 去香港买什么划算 流连忘返是什么意思 耸人听闻的意思 茂密的意思 ins是什么意思 更换法人需要什么资料 拉血什么原因 4396什么意思