怎么停用麦可振动提醒

 时间:2026-04-25 03:20:20

1、手机打开”麦可“App,麦可主界面点击下方的”人像“图标打开个人中心界面

怎么停用麦可振动提醒

2、个人中心界面点击右上角的”三“打开设置界面

怎么停用麦可振动提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

怎么停用麦可振动提醒

4、新消息通知设置界面点击“振动”后面的圆点

怎么停用麦可振动提醒

5、“振动”后面的圆点变为灰色即表示停用麦可振动提醒成功

怎么停用麦可振动提醒

  • 麦可如何停用通知振动提醒
  • 麦可如何停用「关心」通知
  • 麦可怎么停用「粉丝」通知
  • 怎么停用麦可使用听筒播放声音
  • 怎么停用麦可「关心」通知
  • 热门搜索
    美的洗衣机怎么样 罗圈腿怎么矫正 离婚手续怎么办 空间怎么设置访问权限 党员档案丢失怎么办 牛板筋怎么煮烂 头晕想吐是怎么回事 汉堡包用英语怎么说 怎么去头皮屑 个人评价怎么写