微博如何清除临时数据缓存

 时间:2026-04-28 10:12:36

1、点击我

在手机上打开微博客户端,进入界面后,点击下方导航栏中【我】,如图所示。

微博如何清除临时数据缓存

2、点击设置

进入页面后,点击右上角设置标识,如图所示。

微博如何清除临时数据缓存

3、点击清除缓存

在页面中,找到并点击【清除缓存】,如图所示。

微博如何清除临时数据缓存

4、点击清理

在页面中,找到【临时数据缓存】,点击对应的【清理】,这时弹出对话窗口,点击【是】即可,如图所示。

微博如何清除临时数据缓存

微博如何清除临时数据缓存

  • 微博如何清除缓存
  • 微博怎么清除数据缓存
  • 微博如何清除缓存
  • 微博临时缓存数据怎么清除
  • 微博怎么清理临时数据缓存
  • 热门搜索
    面试攻略 决战朝鲜攻略 燕麦片减肥 减肥食谱一周 淘宝怎么上架商品 南京游玩攻略 江西婺源旅游攻略 梦幻西游手游合宠攻略 怎样能快速减肥 火焰纹章封印之剑攻略