华为mate40如何开启响铃时振动呢?

 时间:2026-04-22 17:35:37

1、第一步、打开华为mate40手机【设置】——点击【声音和振动】选项

华为mate40如何开启响铃时振动呢?

2、第二步、进入【声音和振动】界面——点击【更多声音和振动设置】

华为mate40如何开启响铃时振动呢?

3、第三步、进人【更多声音和振动设置】界面——开启【响铃时振动】右侧的开关键即可。

华为mate40如何开启响铃时振动呢?

  • 华为MATE40怎么设置信息铃声
  • 如何免费下载付费歌曲(只需要360安全浏览器!)
  • 如何将用友U8的凭证导入金蝶K3
  • 钉钉怎么导出审批记录数据
  • 华为手机怎么开启静音时振动
  • 热门搜索
    延禧攻略番外金枝玉叶 围巾搭配 苏州乐园游玩攻略 攻城掠地潼关之战攻略 什么减肥药管用 东戴河旅游攻略 运动装搭配 怎么去掉页眉的横线 黄金太阳1攻略 蜂蜜减肥法3天减6斤