华为手机怎么开启静音时振动

 时间:2026-05-14 06:41:58

1、  第一步:打开设置

  进入华为桌面,打开【设置】图标,进入新界面。

华为手机怎么开启静音时振动

2、  第二步:选择声音

  在设置界面,选择【声音】选项。

华为手机怎么开启静音时振动

3、  第三步:开启静音时震动

  在声音界面中,点击开启【静音时震动】即可。

华为手机怎么开启静音时振动

4、  以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!谢谢收看。

  • 华为手机怎么同时开启铃声与振动
  • 华为手机 怎样设置在响铃同时有震动提示
  • 华为手机接通电话震动怎么设置
  • 华为提示音如何设置
  • 华为手机怎么让手机在静音模式下振动
  • 热门搜索
    有什么恐怖的鬼片 亲昵的意思 wrong是什么意思 excited是什么意思 bf风是什么意思 呜咽的意思 我的世界红石有什么用 什么是愤青 什么秘密填空 thin是什么意思