小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
安卓手机开机广告怎么彻底清除
时间:2026-04-24 11:50:19
1、
点击通知
在设置界面中,点击通知。
2、
选择批量管理
在通知界面中,选择批量管理。
3、
关闭软件通知管理
在批量管理界面中,将软件的通知关闭即可。
华为手机顶部怎么隐藏运营商名称?
鸿蒙2.0系统的华为智慧屏怎么安装第三方软件?
魅族手机怎么设置自动开启热点?
如何关闭拼多多弹窗广告
三星手机如何隐藏锁定屏幕上显示的通知
热门搜索
电脑怎么连接wifi
酸菜汆白肉的做法
牛肉丸子汤的做法
麻叶的做法
我的世界怎么联机
芋头蒸排骨的做法
低压高怎么办
土豆焖排骨的做法
金针菇做法
黑豆浆的做法
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长