抖音如何打开日消费提醒

 时间:2026-04-24 17:52:53

1、第一步,打开抖音找到直播间进入后,点击下方...。

抖音如何打开日消费提醒

2、第二步,在下方出现的功能中,点击礼物消费管理。

抖音如何打开日消费提醒

3、第三步,就能看到日消费提醒功能,点击右侧按钮。

抖音如何打开日消费提醒

4、第四步,选择金额,点击确认。

抖音如何打开日消费提醒

5、第五步,如下图所示即为开启成功。

抖音如何打开日消费提醒

  • 抖音直播消费提醒功能在哪设置
  • 抖音直播消费提醒如何修改金额?
  • 抖音礼物消费提醒怎么设置
  • 抖音直播消费提醒功能在哪里使用
  • 抖音直播如何开启日消费提醒
  • 热门搜索
    1月27日是什么星座 没有关系我们只是朋友是什么歌 心旷神怡是什么意思 1984年是什么命 核销单是什么 行云流水是什么意思 肺结核是由什么引起的 钙片不能和什么一起吃 打嗝是什么病 z标志是什么车