中天期货如何开启隐藏报价

 时间:2026-04-22 10:11:08

1、手机打开“中天期货”App,中天期货主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

中天期货如何开启隐藏报价

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

中天期货如何开启隐藏报价

3、系统设置界面点击“隐藏报价”后面的圆点

中天期货如何开启隐藏报价

4、“隐藏报价”后面的圆点变为绿色即表示中天期货开启隐藏报价成功

中天期货如何开启隐藏报价

  • 如何开启中天期货持仓自动加入自选
  • 如何关闭中天期货自动净仓
  • 中天期货如何开启双击切换横竖屏
  • 中天期货如何关闭跟随系统外观
  • 如何开启中天期货禁止屏幕自动休眠
  • 热门搜索
    宝健产品怎么样 节温器怎么安装图解 苹果怎么备份通讯录 怎么算上升星座 怎么样网上赚钱 个人宣言怎么写 怎么给硬盘分区 照片大小怎么改 烧心怎么回事 怎么撸管最舒服