苹果13mini怎么设置屏幕自动锁定的时间

 时间:2026-04-25 00:12:25

1、打开设置目录

打开设置的目录。

苹果13mini怎么设置屏幕自动锁定的时间

2、进入显示与亮度栏目

点击显示与亮度的栏目进入。

苹果13mini怎么设置屏幕自动锁定的时间

3、开启自动锁定频道

开启自动锁定的频道。

苹果13mini怎么设置屏幕自动锁定的时间

4、设置自动锁定时间即可

勾选目标时间的选项,即可设置屏幕自动锁定的时间。

苹果13mini怎么设置屏幕自动锁定的时间

  • iPhone怎样关机
  • iPhone14如何查看电池最大容量?
  • iOS系统关掉“今日头条”app 通知声音提醒
  • 苹果手机在哪儿打开解锁音?
  • 苹果11Pro手机怎么关掉Safari网站快速搜索权限
  • 热门搜索
    未来生活网 冰箱如何除霜 男女生活片 诫勉谈话是什么处分 腌黄瓜条怎么腌制好吃 如何开发软件 一抹香怎么养 不良记录怎么消除 857是什么意思 魔兽世界怎么去雷神岛