小米手机怎么设置应用小窗浏览

 时间:2026-04-27 04:43:14

1、在手机开启了多个应用的前提下点击下面的三条横杠按钮,进入应用进程管理界面。

小米手机怎么设置应用小窗浏览

2、长按要小窗显示的应用。

小米手机怎么设置应用小窗浏览

3、在弹出的菜单按钮里点击小窗显示按钮。

小米手机怎么设置应用小窗浏览

4、此时所选择的应用就会以小窗口方式显示了。

小米手机怎么设置应用小窗浏览

5、如果要关闭小窗显示,只需要按住下面的灰色横杠向上拖动就可以关闭小窗显示。

小米手机怎么设置应用小窗浏览

  • 小米手机突然不能小窗口了
  • 小米8怎么在玩游戏的时候把微信QQ变成小窗口?
  • 怎么开启小米的悬浮窗
  • 小米手机怎么分屏
  • 小米悬浮窗小屏怎么开
  • 热门搜索
    路由器管理员密码 如何提高语文成绩 自动挡的车怎么停车 如何折千纸鹤 如何加入微信群 如何保养头发 时尚旅游杂志 在线视频怎么下载 敦煌莫高窟在哪里 如何招聘员工