快手怎么开启小店通知功能?

 时间:2026-04-24 14:47:48

1、首先在手机中点击快手进入到快手界面当中来。

快手怎么开启小店通知功能?

2、接着在快手界面中点击左上方三道杠图标。

快手怎么开启小店通知功能?

3、然后在接下来的界面中点击右下方设置。

快手怎么开启小店通知功能?

4、紧接着在跳转的界面中点击通知设置。

快手怎么开启小店通知功能?

5、最后在切换的界面中点击小店通知就可以开启这个功能了。

快手怎么开启小店通知功能?

  • 怎么停用快手直播伴侣推送分享消息
  • 4个步骤快速评估快手播主带货潜力
  • 快手APP如何进行加V认证
  • 快手直播伴侣如何停用分享消息
  • 快手兴趣标签在哪里设置
  • 热门搜索
    泰国旅游攻略购物 小孩出水痘怎么办 忘记路由器密码 厦门旅游攻略住宿 笔记本没声音怎么回事 怎么盗号教程 怎么去川字纹 台式电脑蓝牙怎么开 在哪里可以看黄 陕u是哪里的车牌号