凤凰新闻如何开启外观跟随系统外观

 时间:2026-05-03 22:06:11

1、手机打开”凤凰新闻“App,凤凰新闻主界面点击右下角的”我“打开个人信息界面

凤凰新闻如何开启外观跟随系统外观

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

凤凰新闻如何开启外观跟随系统外观

3、设置界面点击”外观模式“打开外观模式界面

凤凰新闻如何开启外观跟随系统外观

4、外观模式界面点击”跟随系统外观“后面的圆点

凤凰新闻如何开启外观跟随系统外观

5、”跟随系统外观“后面的圆点变为绿色即表示凤凰新闻开启外观跟随系统外观成功

凤凰新闻如何开启外观跟随系统外观

  • 凤凰新闻如何开启跟随系统外观模式
  • ZAKER新闻怎么设置跟随系统外观
  • 凤凰新闻如何关闭外观跟随系统外观
  • 凤凰新闻外观模式怎么设置
  • 凤凰新闻外观模式怎么设置成为浅色?
  • 热门搜索
    玩物丧志什么意思 大学生运动会新闻稿 马齿苋图片功效与作用 内增高运动鞋 什么是剪力墙结构 digital什么意思 学制什么意思 环境描写作用 荷花粉的功效与作用 什么植物吸收甲醛