华为手机怎么打开双指按屏幕识别物体的智慧识屏

 时间:2026-04-25 05:00:15

1、首先准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

华为手机怎么打开双指按屏幕识别物体的智慧识屏

2、解锁手机之后,找到手机“设置”图标,如图

华为手机怎么打开双指按屏幕识别物体的智慧识屏

3、在“设置”中,向上滑手机,找到“智能辅助”,如图

华为手机怎么打开双指按屏幕识别物体的智慧识屏

4、点开“智能辅助”之后,在该界面找到“智慧识屏”,如图

华为手机怎么打开双指按屏幕识别物体的智慧识屏

5、点开“智慧识屏”,可以看到“智慧识屏”后的开关条是关着的,只需要打开即可,如图

华为手机怎么打开双指按屏幕识别物体的智慧识屏

华为手机怎么打开双指按屏幕识别物体的智慧识屏

1、1.解锁手机之后,找到手机“设置”图标

2.在“设置”中,向上滑手机,找到“智能辅助”

3.点开“智能辅助”之后,在该界面找到“智慧识屏”

4.点开“智慧识屏”,可以看到“智慧识屏”后的开关条是关着的,只需要打开即可。

  • 华为手机拍照时怎么将音量键调整为对焦
  • 华为场景怎么设置
  • 鸿蒙系统桌面文件夹名称怎么隐藏
  • 华为手机控制中心如何显示场景图标
  • 华为手机怎么设置双击音量键拍照
  • 热门搜索
    红烧排骨怎么做好吃 治灰指甲最好的方法 踩离合器的正确方法图 怎么看自己电脑的显卡 支票怎么填写 黑枸杞泡水喝的正确方法 海鲜疙瘩汤的家常做法 怎么辨别耐克鞋真假 海兔子怎么清洗 游标卡尺的读数方法