华为手机怎么设置双击音量键拍照

 时间:2026-04-21 16:59:36

1、第一步进去华为手机桌面之后,点击设置

华为手机怎么设置双击音量键拍照

2、第二步进去手机设置之后,点击辅助功能

华为手机怎么设置双击音量键拍照

3、第三步进去华为手机辅助功能之后,然后点击快捷启动及手势

华为手机怎么设置双击音量键拍照

4、第四步进去之后,然后点击熄屏快拍

华为手机怎么设置双击音量键拍照

5、第五步进去之后,选择启动相机并拍照,就设置华为手机双击音量键拍照了,根据需要设置

华为手机怎么设置双击音量键拍照

  • 华为手机怎么设置音量键功能为快门
  • 华为手机相机如何设置音量键功能?
  • 华为手机怎么连接自拍杆
  • 华为手机自拍设置
  • 华为手机拍照HDR怎么设置
  • 热门搜索
    windows7怎么安装 怎么查驾驶证信息 如何鉴别被蜱虫咬了 梦幻西游天宫怎么加点 518000是哪里的邮编 我要去哪里 圣牧牛奶怎么样 如何申请微信号 黄菊花泡水喝的功效 社保如何转移