手机qq音乐背景如何恢复

 时间:2026-04-23 12:30:18

1、打开手机qq音乐,进入我的界面,点击右上角“菜单”按钮。

手机qq音乐背景如何恢复

2、进入更多菜单,点击“个性化装扮中心”选项。

手机qq音乐背景如何恢复

3、进入装扮中心,点击顶部“我的”。

手机qq音乐背景如何恢复

4、进入我的主题界面,选择系统默认主题,即可将背景换回原来的

手机qq音乐背景如何恢复

  • qq音乐图标怎么恢复默认
  • 怎么在QQ音乐中恢复默认设置
  • qq音乐怎么隐藏自己的音乐基因
  • QQ音乐怎么设置个性化装扮?
  • 手机qq音乐背景在哪里换回原来的
  • 热门搜索
    故宫简介 猪猪侠图片大全 我的世界mod大全 脚麻木是怎么回事 毛片大全真人在线 揽胜极光怎么样 精神分裂症怎么治 中国明星外国国籍大全 话术大全 黄冈小状元答案大全