手机qq怎么发好友动态

 时间:2026-04-29 11:43:50

1、首先打开QQ,点击【动态】。

手机qq怎么发好友动态

2、然后点击【好友动态】。

手机qq怎么发好友动态

3、接着点击【+】。

手机qq怎么发好友动态

4、然后点击【说说】。

手机qq怎么发好友动态

5、接着编辑好要发表的内容,点击【发表】,即可完成操作。

手机qq怎么发好友动态

1、1、首先打开QQ,点击【动态】。

2、然后点击【好友动态】。

3、接着点击【+】。

4、然后点击【说说】。

5、接着编辑好要发表的内容,点击【发表】,即可完成操作。

  • qq小窝怎么设置开启
  • QQ怎么样打开特别关系提示音
  • QQ怎么设置小窝权限
  • 手机QQ怎么设置个性赞 QQ空间个性赞在哪
  • qq怎么给别人贴随心贴
  • 热门搜索
    福建东山岛旅游攻略 右臂发麻是怎么回事 马尔代夫旅游攻略 我的世界背包怎么做 怎么才能让头发长得快 经期怎么减肥 瑜伽球减肥视频 手机外屏碎了怎么办 密室逃脱1攻略 红烧鸡翅的做法