途虎养车如何关闭系统消息通知

 时间:2026-04-25 17:27:22

1、首先打开途虎养车,如下图所示。

途虎养车如何关闭系统消息通知

2、然后点击右下角我的,如下图所示。

途虎养车如何关闭系统消息通知

3、之后点击右上角设置图标,如下图所示。

途虎养车如何关闭系统消息通知

4、之后点击通知管理,如下图所示。

途虎养车如何关闭系统消息通知

5、最后取消勾选系统消息即可,如下图所示。

途虎养车如何关闭系统消息通知

1、1、首先打开途虎养车;

2、然后点击右下角我的;

3、之后点击右上角设置图标;

4、之后点击通知管理;

5、最后取消勾选系统消息即可;

  • 途虎养车如何设置夜间不接收推送通知?
  • 途虎养车如何清理缓存
  • 途虎养车如何设置夜间不接收推送通知
  • 途虎养车APP如何开发票?
  • 途虎养车如何清理缓存
  • 热门搜索
    px什么意思 安之若素什么意思 dancer是什么意思 口腔溃疡 维生素 两个x念什么 翻新机是什么 series是什么意思 两个g是什么牌子 鱼苗养殖 青萝卜的腌制方法