支付宝怎么删除多余的券

 时间:2026-04-29 08:32:39

1、第一步:打开支付宝,点击主页的“卡包”,如下图所示。

支付宝怎么删除多余的券

2、第二步:再点击需要删除的券并点击进入,如下图所示。

支付宝怎么删除多余的券

3、第三步:然后点击右上角的“. . .”,如下图所示。

支付宝怎么删除多余的券

4、第四步:再点击“删除”,如下图所示。

支付宝怎么删除多余的券

5、第五步:这时会弹出一个提示框,再次点击“删除”,如下图所示。

支付宝怎么删除多余的券

  • 心上人直播app怎么下载
  • oppo手机怎么禁止自动横屏?
  • 福泉山景点怎么样?
  • 仙境传说朱诺收藏品详解
  • 地板去除污渍有哪些办法?
  • 热门搜索
    吸收的近义词 内热怎么调理 近义词辨析 怎么减掉大肚腩 北京首都博物馆 脱颖而出的近义词 寸头发型图片 无缘无故的近义词 南越王博物馆 怎么看自己的电脑配置