华为手机如何开启照相机自动添加水印功能

 时间:2026-04-22 18:31:20

1、启动华为手机桌面上的照相机功能。

华为手机如何开启照相机自动添加水印功能

2、进入拍照页面后,单击右上角的【设置】选项。

华为手机如何开启照相机自动添加水印功能

3、进入设置页面后,我们看到【自动添加水印】功能是处于关闭状态。

华为手机如何开启照相机自动添加水印功能

4、我们将【自动添加水印】功能的开关按钮打开。

华为手机如何开启照相机自动添加水印功能

5、切换到拍照界面进行拍照后,发现照片已经自动添加华为手机型号的水印了。

华为手机如何开启照相机自动添加水印功能

1、启动华为手机桌面上的照相机功能。

2、进入拍照页面后,单击右上角的【设置】选项。

3、进入设置页面后,我们看到【自动添加水印】功能是处于关闭状态。

4、我们将【自动添加水印】功能的开关按钮打开。

5、切换到拍照界面进行拍照后,发现照片已经自动添加华为手机型号的水印了。

  • 手机照相机如何开启闪光灯?
  • 华为手机备忘录怎么开启添加水印
  • 华为手机照片怎么添加水印,如何关闭水印功能
  • Eexcel365 如何添加照相机功能?
  • 华为mate30pro照相机使用技巧
  • 热门搜索
    怎么画眉 女孩名字大全 dnf徽章怎么取下来 发音方法 遇到挫折怎么办 炒牛肉怎么做好吃 电动车电池修复方法 失眠应该怎么办 qq怎么发红包 家常凉拌菜