华为手机备忘录怎么开启添加水印

 时间:2026-04-22 23:53:34

1、打开手机备忘录首页左上角三横杆

华为手机备忘录怎么开启添加水印

2、在弹出的页面下方点开设置

华为手机备忘录怎么开启添加水印

3、在设置页面上方点开水印

华为手机备忘录怎么开启添加水印

4、然后在页面开启添加水印

华为手机备忘录怎么开启添加水印

5、开启后在下方有个水印内容

华为手机备忘录怎么开启添加水印

6、在框里输入自己的水印内容即可

华为手机备忘录怎么开启添加水印

  • 秀米编辑器怎么用
  • 微信公众号如何推送文章
  • 如何对微信公众号进行定位?
  • 微信公众号如何新建免费图文模板
  • 订阅号助手怎么发表文章
  • 热门搜索
    临床医学是什么 结婚15年是什么婚 festival是什么意思 mp是什么意思 老年痴呆症又叫什么名字 弯弯的月亮像什么 精日分子是什么意思 12月什么星座 wind是什么意思 立加羽念什么