手机如何显示电池百分比

 时间:2026-04-22 07:59:56

1、有时候我们想要手机电池显示出百分比的,这时候我们应该如何进行操作呢,接下来大家一起学习

手机如何显示电池百分比

2、第一步,找到手机设置选项,点击进入手机设置页面

手机如何显示电池百分比

3、第二步,在手机设置中找到电池选项,点击进入电池设置

手机如何显示电池百分比

4、第三步,找到电池百分比选项,点击右侧的按钮,开启电池百分比

手机如何显示电池百分比

5、第四步,开启完成后,查看右上角的电池选项旁边是否出现电池百分比

手机如何显示电池百分比

  • 华为换电池网点
  • 什么是资源手机
  • 华为设备信息怎么查看
  • 华为p40电池寿命怎么查看
  • 如何查看苹果手机电池的新旧程度?
  • 热门搜索
    清华大学校训是什么 2012年发生了什么 三叉戟是什么车 太平洋的中间是什么 什么是结构化面试 以马内利是什么意思 唐筛主要检查什么项目 east是什么意思 12t天然气什么意思 朋克是什么意思