华为换电池网点

 时间:2026-04-22 09:52:05

1、点击换电池

打开APP,点击页面上方的换电池。

华为换电池网点

2、点击到店更换

点击页面下方的到店更换。

华为换电池网点

3、点击预约服务店

点击预约服务店后面的请选择。

华为换电池网点

4、点击选择地址

进入预约服务页面,点击选择地址,就可以查询换电池的网点了。

华为换电池网点

  • 华为手机换电池去哪里换
  • 华为换电池服务在哪里
  • 华为手机电池掉电快怎么办
  • 华为手机电池更换服务
  • 怎么看华为mate20电池健康度
  • 热门搜索
    凋零的意思 290什么意思 本命年有什么说法 bim是什么意思 信徒的意思 剪影的意思 野旷天低树江清月近人的意思 喜不自胜的胜是什么意思 径直的意思 杨振宁什么时候回国的