医保怎么在手机上停保

 时间:2026-04-27 03:24:01

1、打开支付宝主页,在搜索栏输入【电子社保卡】,点击【搜索】

医保怎么在手机上停保

2、进入搜索结果页面,点击页面中间【社保缴费办理/攻略/账单】进入

医保怎么在手机上停保

3、把页面拉至底部,点击右下角【社保频道】进入

医保怎么在手机上停保

4、进入社保频道,在社保办理栏下点击【独立个人停保】进入办理即可。

医保怎么在手机上停保

  • 建行微信余额变动免费提醒
  • 个人医保停保如何在手机上办理?
  • 城乡居民医保显示暂停参保怎么办?
  • 建行余额变动微信提醒怎么开启?
  • 城乡居民医保网上怎么退费
  • 热门搜索
    什么是快闪 什么的灯火 judge是什么意思 mobile是什么意思 孕妇需要补充什么 打量的意思 读书使人什么 上善若水的意思 业余时间学点什么好 橘子皮泡水喝有什么好处