iPhone13怎么开启和关闭蜂窝网络

 时间:2026-04-22 02:45:04

1、打开iphone13,点击桌面上的设置,然后点击蜂窝网络。

iPhone13怎么开启和关闭蜂窝网络

2、之后将蜂窝网络的滑动按钮向右滑动。

iPhone13怎么开启和关闭蜂窝网络

3、结果如图所示,这样便开启了蜂窝网络。

iPhone13怎么开启和关闭蜂窝网络

4、想要关闭蜂窝网络的话,只需要将蜂窝网络的滑动按钮向左滑动关闭即可。

iPhone13怎么开启和关闭蜂窝网络

  • 苹果13主副卡怎么设置
  • iPhone 11如何设置使用副卡蜂窝数据
  • iPhone手机在哪里设置关闭蜂窝网络?
  • 苹果手机信号不好怎么解决
  • iphone12promax网络选择在哪设置
  • 热门搜索
    气血虚怎么调理 面团怎么做 东阿阿胶怎么吃 扫码领红包的二维码怎么弄 发言稿怎么写 乌鸡汤怎么炖 我该怎么做 微信小店怎么开 林内燃气热水器怎么样 压缩饼干怎么吃