iPhone 11如何设置使用副卡蜂窝数据

 时间:2026-04-24 09:40:19

1、首先点击打开苹果手机的【设置】。

iPhone 11如何设置使用副卡蜂窝数据

2、进入设置之后,点击【蜂窝网络】。

iPhone 11如何设置使用副卡蜂窝数据

3、接着点击【蜂窝数据】。

iPhone 11如何设置使用副卡蜂窝数据

4、最后在打开的【蜂窝数据】界面,选择【副号】,即可使用副卡蜂窝数据。

iPhone 11如何设置使用副卡蜂窝数据

  • iPhone怎样开启双卡自动切换蜂窝数据
  • 苹果手机副卡无服务怎么解决
  • 苹果手机怎么设置电话卡1和卡2
  • 苹果手机主卡副卡怎么设置
  • iphone主副卡怎么设置
  • 热门搜索
    finally是什么意思 凝胶是什么 什么罩杯最大 经手人是什么意思 什么是经济适用房 big什么意思 阳春白雪什么意思 奚落的近义词是什么 mpeg是什么格式 2019是什么年