vivo手机怎么开启双系统

 时间:2026-04-24 10:41:17

1、打开设置

打开手机的设置,找到更多设置点击进入。

vivo手机怎么开启双系统

2、点击说明书

打开更多设置的页面,找到列表中的说明书选项,点击进入。

vivo手机怎么开启双系统

3、选中应用分身

打开说明书界面,点击设置选项,点开应用分身。

vivo手机怎么开启双系统

vivo手机怎么开启双系统

4、启动成功

我们会看到启动方法了,按照方法设置分身双系统。

vivo手机怎么开启双系统

  • vivo手机分身双系统模式是如何设置的
  • vivo手机怎么开启双系统
  • vivo手机双系统怎么设置
  • vivo手机设置两个桌面
  • vivo如何开启第二个系统分身
  • 热门搜索
    骨女哪里多 石泉旅游 丽江旅游旺季 你现在在哪里 如何去黑眼圈 新耳机如何煲机 029是哪里的区号 你家在哪里简谱 哪里可以看成人片 藏宝海湾怎么去