微信如何发布朋友圈

 时间:2026-04-21 22:47:12

1、第一步

选择【微信】图标点击进入;

微信如何发布朋友圈

2、第二步

选择【发现】界面点击进入;

微信如何发布朋友圈

3、第三步

选择【朋友圈】点击进入;

微信如何发布朋友圈

4、第四步

选择【相机】点击进入;

微信如何发布朋友圈

5、第五步

选择【从手机相册选择】点击进入;

微信如何发布朋友圈

6、第六步

点击右上角【发表】即可。

微信如何发布朋友圈

  • 微信如何发布朋友圈?
  • 微信如何发布朋友圈
  • 微信如何发布纯文字朋友圈
  • 微信怎样发布朋友圈
  • 如何在微信发布朋友圈
  • 热门搜索
    血压偏高怎么办 梦中梦是怎么回事 怎么去脸上的斑 孕妇发烧怎么退烧 脸上长痘痘怎么办 抖音怎么加好友 怎么做酱牛肉 excel怎么合并单元格 脑供血不足怎么办 排骨汤怎么做好吃