微信如何发布朋友圈?

 时间:2026-04-22 03:31:09

1、打开微信APP,点击”发现“-”朋友圈“

微信如何发布朋友圈?

2、点击右上角的毙压岔”相机“按钮

微信如何发布朋友圈?

3、然后可以选择”相机“现拍,也可以”从手机相册中选择“

微信如何发布朋友圈?

4、选择自己需要发布的招互低聘或视频,然后点击”完成“

微信如何发布朋友圈?

5、输入自己想说的话,然后点击驼掩”发表“即可

微信如何发布朋友圈?

  • 微信如何发布朋友圈
  • 微信如何发布照片朋友圈?
  • 如何在微信发布朋友圈
  • 微信如何发布朋友圈
  • 微信如何发布朋友圈
  • 热门搜索
    蘑菇汤怎么做好吃 学习语文的方法 文竹的养殖方法和注意事项 鸦胆子治疣的方法 脾大的治疗方法 日记300字大全 小狗怎么训练大小便 南昌好吃的地方推荐 香港特马资料大全 软炸里脊的家常做法