微信怎么换头像?

 时间:2026-04-21 19:05:44

1、   登录微信。

微信怎么换头像?

2、   点击右侧菜单的三个点点。

微信怎么换头像?

3、   点击头像。

微信怎么换头像?

4、   点击【头像】两个文字。

微信怎么换头像?

5、   选择【拍照】或【选择本地图片】,选择喜欢的头像就设置成功了。

微信怎么换头像?

  • 微信怎么换头像
  • 微信头像怎么换
  • 微信头像怎么换/如何更换头像?
  • 微信公众号怎么弄
  • 微信怎么恢复聊天记录
  • 热门搜索
    儿童博物馆 笔记本电脑配置常识 怎么查笔记本电脑型号 12306账号忘了怎么办 万通筋骨贴效果怎么样 显现的近义词 今天运气怎么这么好 北京免费博物馆 感受的近义词 化学常识