微信头像怎么换

 时间:2026-04-25 02:30:24

1、首先进入微信主界面,点击右下角的“我”。

微信头像怎么换

2、点击自己的微信号。

微信头像怎么换

3、点击自己的头像。

微信头像怎么换

4、然后进入到图片选择界面,可以自己拍摄一张图片,也可以选择图库中的一张图片。

微信头像怎么换

5、最后选择图片,编辑完后后点击右上角的使用即可。

微信头像怎么换

  • 广州租房用什么网站和APP?
  • 怎样做美蛙火锅
  • 幻世九歌在哪里学习技能?
  • 黑色条纹内搭,外搭怎么搭配呢
  • 拜年祝福语2022在哪里找
  • 热门搜索
    snail是什么意思 什么是三才五格 either是什么意思 惊叹不已的意思 拔苗助长的意思 村晚古诗意思 抵御的意思 民告官属于什么诉讼 稍纵即逝的意思 王源喜欢什么样的女生