喝水时间怎么开启提醒

 时间:2026-04-22 18:12:48

1、手机桌面点击喝水时间图标打开“喝水时间”App

喝水时间怎么开启提醒

2、喝水时间主界面点击右下角的“齿轮”图标打开设置界面

喝水时间怎么开启提醒

3、设置界面点击“提醒”后面的圆点

喝水时间怎么开启提醒

4、“提醒”后面的圆点变为蓝色即表示喝水时间开启提醒成功

喝水时间怎么开启提醒

  • 喝水时间软件如何开启提醒设置?
  • 在手机中关闭苹果手表静音模式如何操作
  • 钉钉天气信息怎么关闭
  • 喝水时间如何开启仅在手表提醒
  • iOS系统不准“微信”app请求使用蓝牙
  • 热门搜索
    狗狗拉血是怎么回事 选择的近义词 电脑启动不了怎么办 上海儿童博物馆 叮咛的近义词 荡漾的近义词 艰苦的近义词 裤子掉色怎么办 武侯祠博物馆 成都永陵博物馆